东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

        来信标题 农业支补疑是造假

        来信相关

        来信内容

        尊敬的县领导您好,现发现横道河镇三合村村委部分领导班子农业支补与?#23548;?#19981;符,且相差较大。

        此信源自

        曹超

        来信日期

        2019-03-24

        回复相关

        处理状态

        已审核

        回复时间

        04-04

        回复内容

        三合村村民反映横道河镇三合村委会部分领导班子农业直补与?#23548;?#19981;符,且相差较大,农业直补怀疑造假。 横道河镇政府高度重视关于村民反映的粮食支补问题,抽调政府机关干部二人,实地踏查走访了解村民反映的问题,经过两天走访调查三合村并不存在机动地农业直补与?#23548;是?#20917;不符。该村每户机动地承包费都以进入经管站账户。

        处理单位

        横道河镇

        我要写信

        全民彩彩票