东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

        来信标题 三百货路口西侧变压器下面下水井总堵

        来信相关

        来信内容

        三百货路口西侧变压器附近几个下水井经常堵。尤其最近这段时间,三两天就堵。不但对楼上住户的生活产生了影响,还对附近的商户造成了很大的不便。希望有关部门能尽快给解决一下。

        此信源自

        王强

        来信日期

        2019-03-28

        回复相关

        处理状态

        已处理

        回复时间

        04-10

        回复内容

        关于三百货路口西侧变压器附近下水井堵塞问题,城管局在接到热线反?#22478;?#20917;后责成市政设施维护处工作人员到现场进行实地踏查。经现场确?#24076;?#27492;处为姜春波家属楼配套排水设施,检查井目前并未坍塌,如发现坍塌情况维护处会在第一时间对其进行维护。该检查井和管线的产权及使用权属于姜春波家属楼,堵塞问题建议由业主或受益单位筹?#39318;?#34892;解决。

        处理单位

        城管局

        我要写信

        全民彩彩票
                17123期体育7星彩开奖 香港赛马会真经 平码多少倍 11选5和新11选5 双色球基本走势图彩 广西快3号码推荐和值 日乙足球联赛规则 小霸王曾道人百家乐 手机新浪彩票怎么样 秒速时时彩真的假的 开乐彩网上购买吉林 欢乐升级套餐 特码部三肖中特会员料 双色球奖金公式 吉林快三要出豹子