东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>监督>>监督表单

        来信标题 鹿乡花园小区地下厂房公用区域存在大量杂物极易发生火灾

        编号:

        来信相关

        来信内容

        我居住在鹿乡花园小区4号楼,4号楼地下为居民仓房,近年来4号楼各个单元地下仓房公用区域不知道谁堆放了大量杂物和?#35780;?#22403;圾,而且有很多东西是易燃物品,如发生火灾将殃及整栋居民的安全,且灾难将无法得到有效控制,为了防范于未然和有效保障小区居民的生命财产安全,恳请消防部门尽快给予调查处理。

        此信源自

        王德强

        来信日期

        2018-02-02

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        02-07

        回复内容

        关于鹿乡花园4号楼地下仓房公用区域堆放杂物含有易燃物品,存在消防隐患的问题,城管局物业办工作人员第一时间向鹿乡物业公司了解情况,经鹿乡物业公司反映,为防止火灾?#40575;?#21457;生,已多次贴出通知告知业主禁止在公共部位堆放任何杂物。现鹿乡物业公司已联系辖区民警对乱堆乱放的杂物进行清理。

        处理单位

        县综合执法局

        我要写信

        全民彩彩票
                福彩3d和值走势图连线 快乐扑克3投注 安徽快三倍投计算器 夜夜笙歌二肖中特网址是什么 福彩双色球的计算公式 北京快3温都水城 湖北快三走势图分布图组合分布 意甲教母 六合彩生肖号码图2019 福彩3d17196分析汇总 吉林快三和值图表 陕西11选5任选3技巧 内蒙古十一选五助手 双色球历史同期号136 辽宁11选5技巧稳赚