东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>监督>>监督表单

        来信标题 电动车长期占道经营和占机动车位很多个

        编号:201803211039084077

        来信相关

        来信内容

        我是农民,进城到公路段附近买种子,经常找不到车位,发现农业推广总站对面弘义传统武术馆楼下有一卖电动车的,把卖的电动车全部停在车位上,占很多个,其他车辆都不能停,希望交警和城管去管理一下,给广大车留个车位,

        此信源自

        王强

        来信日期

        2018-03-21

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        03-30

        回复内容

        对于电动车停放在车位上,其他车辆不能停放的问题,城管大队针对此项问题联合县交警大队联合执法,通知经营电动车商户禁止摆放电动车在停车泊位,对不听劝说?#26408;?#33829;商户实施处罚并恢复已占用的停车泊位、确保道路畅通。

        处理单位

        县综合执法局

        我要写信

        全民彩彩票
                012期平码六码复试 上海快3开奖结果查询结果 福建十一选五基本走势 湖南幸运赛车预测软件 四川快乐12选5定胆 正版平特一肖正版图 开奖时间 浙江十一选五怎么中奖号码 体彩浙江6+1第18139期 上海时时彩开彩结果 见过最牛的两码中特 福彩燕赵风采排列7 吉林快3开奖号码查巡 彩票开奖现场真假 黑龙江p62几点开奖结果查询