东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

        来信标题 祺祥车队总台院内出租车占用公共停车位

        编号:201807140313547688

        来信相关

        来信内容

        位于西小铺拆迁办住宅楼院内的祺祥出租车队总台,每天都集结五六辆、六七辆甚至更多,出租车在此打麻将,在祺祥总台对面的一个一楼住宅内是麻将馆,每天这些车辆集结在这里打麻将,占用院内公共停车位,小区住户回家没有车位停车,希望有关部门能管理一下,打麻将可以,但是能不能把车停在外边,让我们本小区的业主回家可以有地方停车。

        此信源自

        刘先生

        来信日期

        2018-07-14

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        07-24

        回复内容

        我局于7月31日接到县政府办公室“关于刘先生反映祺祥出租车占用公共停车位问题”的转办单后,立即责成县运输管理所对所反?#36710;?#38382;题进行了调查核实。现将具体情 况答复如下: 东丰县运输管理所立即联系祺祥车队队长,对“民心热线”反?#36710;?#38382;题进行了详细了解,祺祥车队队长给予了?#39749;反?#22797;: 1、将召开祺祥车队全体会议,对出现的问题进行通报,对相关人员进行批评教育。 2、今后避免祺祥车队车辆集中停放拆迁办小区公共停车车位。

        处理单位

        交通局

        我要写信

        全民彩彩票
                一码中特内部大公开 广西快3遗漏值统计快3广西风采网 半全场秘诀 体彩福建36选7 2019171期3b开奖号码 新疆喜乐彩投注 免费三肖中特 六肖中特准管丶家婆 3d走势图坐标 双色球基本走势图500 羽毛球谌龙图片 澳洲幸运10开奖记录下载 陕西快乐十分开奖号 浙江地方彩票开奖查询 查询贵州快三遗漏数据