东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

        来信标题 教师职称评定

        编号:201712050723332716

        来信相关

        来信内容

        本人为全日制硕士研究生毕业,于2016年12月通过辽源市事业单位考试,考入东丰县第二中学从事教师一职。根据国家教育厅及吉林省中小学教师职称评定?#21335;?#20851;文件规定,全日制硕士研究生入职直接为二级教师。本人自己发现此问题,于2017年8月将有关事项?#20174;?#32473;东丰县教育局人保科,但是至今仍然没给答复,一直说得等领导商议。希望领导百忙之中抽出时间,帮我们早日解决此问题。

        此信源自

        王玉杰

        来信日期

        2017-12-05

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        01-18

        回复内容

        王玉杰,女,于2016年12月通过辽源市公开招聘考入我县东丰县第二中学,从事教师岗位,2017年8月末王玉杰?#40092;?#21040;教育局咨询“硕士研究生是否上岗后直接评定为二级职称?#20445;?#22240;职称评定工作是人社部门负责审核评定,我局人保科负责同志按相关政策予以解答,并将当事人毕业证书等资料提交给县人社局,针对其?#20174;?#38382;题与人社局进行了沟通,县人社局将此情况向市人社局?#20174;常?#24182;答复待市人社部门审核后予以解答。 针对?#23567;?#21439;人社部门的反馈意见,我局第一时间与王玉杰?#40092;?#36827;行?#35828;?#35805;沟通。当事教师也表示接受处理意见。对硕士研究生职称评定问题现处于市人社部门审核阶段,待审核后我局将按政策落实。

        处理单位

        教育局

        我要写信

        全民彩彩票