东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

        来信标题 建设大街杨树毛什么时候能解决?????

        编号:201805170159291783

        来信相关

        来信内容

        去年就反映过建设大街杨树掉毛的问题,你们说今年解决,一年了,又开始下雪了,你们政府部门敢说不敢做呀,说解决的人呢,出来给个说法,还能不能办点事了,这个杨树种上第二看就掉毛,到现在几年了,你们种之前没想过吗??种上掉毛几年了,百姓反映几年了,你们说解决几年了,能办到人事不,说了不算就别说,这点事都不做不好,还创什么卫生城、园林城,哪卫生了?园林城哪个是这样的,一年最少两个月不能开门窗?别只能吃喝不办人事?不用联?#24403;?#20154;,说找不到什么的,长眼睛自己去看,又不是瞎?

        此信源自

        周永发

        来信日期

        2018-05-17

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        05-28

        回复内容

        城区内杨树飘絮?#21335;?#35937;,周边城市也普遍存在,因为杨树是乡土树种,适应本地的气候条件,长得快、?#20849;?#24615;好、抗寒抗旱性好、繁殖容易。针对飘絮现象,城管局园林处已于2017年春季产生飘絮前,在小范围内开展了飞絮?#21355;?#35797;验,对树木注射名为《飞絮一插灵》的药物。该药物的特质是在春季飘絮前注射,于次年飘絮时才能看?#34903;卫?#25928;果。根据2018年春季对试验树木的观测,极大的减少了飞絮的产生,结合试验成果拟在城区范围内进行推广,将于2019年春季杨树飘絮前,对城区内产生飞絮的树木进行统一?#21355;恚?#27880;射《飞絮一插灵》药物。预计2020年春季,将会收到较好的?#21355;?#25928;果。 这种飞絮?#21355;恚?#26159;一种治标不治本的方法,但面对这些多年生长的杨树,伐掉是一种浪费。因此,在未来街路绿化树种选择时,会有计划地选择雄株杨或无性系杨树,以雄株杨代替雌株杨,逐渐地淘汰雌株杨等做法,?#28304;?#21040;根本?#21355;?#39128;絮的目的。

        处理单位

        县综合执法局

        我要写信

        全民彩彩票
                乐彩湖南快乐十分 中国十大惜真钱 双色球红球第5位尾数走势图 上海时时彩开奖视频 平码三中三准资料 加拿大快乐8预测软件 体彩p3大老人预测今天 风采网排列三走势图 一肖一码中特网 幸运赛车中奖技巧 皇冠国际娱乐平台账号 单双中特主论坛 微信快乐十分怎么开挂 江西快3开奖记录83期 正版彩票软件