东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

        来信标题 学富园东侧广场地上玻璃灯带需要维修

        编号:201806110507509350

        来信相关

        来信内容

        学富园东侧小广场,地上玻璃灯带破裂!孩子在广场玩十分危险!以反映执法?#32622;?#26377;回信!很急在反应一?#21361;?#24076;望尽快维修!谢谢!谢谢!谢谢!

        此信源自

        李雪

        来信日期

        2018-06-11

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        06-12

        回复内容

        关于学富园小区广场路灯损坏问题,城管局市政维护处立即安排工作人员到学富园东侧、绕盈河西侧的学富园小广场,对广场的路灯逐一进行检查,发现路灯灯罩?#20852;?#22351;,并存在安全隐患。市政维护处目前无相应规格玻璃灯罩,但已派路灯采购人员联系生产厂家,6月15日完成玻璃灯罩的采购工作,并完成破损路灯灯罩的更换工作。今后城管局将进一步加强路灯的维修、维护工作。

        处理单位

        县综合执法局

        我要写信

        全民彩彩票
                彩宝网p3开机号试机号 内蒙古快3啥时候开奖 平码二中二赔率 排列3走势图带连线近100期 法甲积分榜最新排名规则 江苏e球彩开奖号码查询 七乐彩开奖现场直播 河北快3预测 香港六合彩合法网 内蒙古时时彩最快开奖直播 从爱彩网账号进行提款申请 高频彩充值 老挝磨丁黄金赌场 天津11选5论坛 广东26选5计划群