东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

        来信标题 南湖一号西侧 南侧工地连续施工到凌晨两三点钟 严重导致南湖一号小区居民休息

        编号:201807020829405848

        来信相关

        来信内容

        南湖一号西侧小区 已经连续有十多天了 天天施工到凌晨 小区?#26408;?#27665;无法入睡 由于天气炎热 晚上大多数家庭都得开窗户 噪音就更大了 依照相关法律工地施工不能超过多少分贝 不能超过几点 请尽快解决 忍耐有限!!!

        此信源自

        朱哲

        来信日期

        2018-07-02

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        07-12

        回复内容

        关于群众反映南湖一号24小时施工,噪音扰民问题。我局领导高度重视,立即责?#23665;?#24037;科实地踏查,目前已与施工单位沟通,要求企业合理调整工序,晚上九点以前停止施工,避免扰民。

        处理单位

        建设局

        我要写信

        全民彩彩票