东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

        来信标题 解决房屋问题

        编号:201808241044414831

        来信相关

        来信内容

        因房屋被排污水倒灌,造成经济损失。物?#23548;?#30456;关部门不给予有效帮助,至今仍未解决房屋问题。望东丰县人民政府予以解决处理。?#34892;唬?/span>

        此信源自

        姜长龙

        来信日期

        2018-08-24

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        08-29

        回复内容

        2018年8月27日,兴达桐城B区5号楼3单元102业主姜先生反映“因房屋被排污水倒灌,造成经济损失。物?#23548;?#30456;关部门不给予有效帮助,至今仍未解决房屋的问题”。城管局物业办工作人员立即与兴达物业公司总经理张艳辉进行了沟通了解,现就具体情况答复如下: 自8月15日以来,东丰县?#20013;?#22823;范围降雨,由于雨量过大,兴达桐城B区地下排水管网往上反水,导致桐城B区一楼业主共计8户不同程?#20173;?#21463;损失,兴达物业公司在雨季之前就已经对地下排水设施进行了排查、清污。在接到业主反映后第一时间组织工作人员进行了抢修,防止损失扩大。在8月28日物业公司工作人员再次到该业主家实地踏查,确认卫生间门和卧室门底部被泡起边,物业公司张艳辉经理同意给维修,如业主姜先生不同意维修,建议通过法律手段进行解决。 返回

        处理单位

        县综合执法局

        我要写信

        全民彩彩票
                双色球机选号码工具 秒速飞艇开奖结果查询 甘肃快三基本号码统计 河北时时彩中奖比例 新浪彩票客户端 陕西快乐十分复式投注表 近500期甘肃快三结果 七星彩走势图综合版带连线 金牌一码三中三资料 河北时时彩开奖视频直播 软件六肖中特46 宜昌6oo万彩票大奖 彩票顶呱刮骗局 宁夏十一选五开奖直播现场 快乐8360