东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

        来信标题 小孩还用上学前班么?

        编号: 201804111050544072

        来信相关

        来信内容

        我儿子5周岁了,在上幼儿园,现在还用上学前班么?几岁上一年级?

        此信源自

        何大鹏

        来信日期

        2018-04-11

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        04-16

        回复内容

        现就何大鹏通过民生热线咨询“儿子5周岁了,在上幼儿园,现在还用上学前班么?几岁上一年级?”的问题答复如下:《中华人民共和国义务教育法》第十一条?#39749;?#35268;定,凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育;条件不具备的地区的儿童,可以推迟到七周岁。何大鹏的儿子现5周岁,还没有到法定入学年龄,现在只能在幼儿园或学前班上学。教育局于4月13日下午15:10通过电话与何大鹏沟通,对此问题进行了详细解答,何大鹏表示满意。

        处理单位

        教育局

        我要写信

        全民彩彩票
                香港赛马会网上投注 手机幸运赛车投注 3d彩经网杀号定胆 ans彩票平台 河北快三推荐号 377769一尾中特诗论坛 国际象棋用书 陕西11选5开奖记录 20190807黑龙江11选5 3d预测独胆毒胆公式 年意甲冠军 六合图库宝典 复式双色球7十2多少钱 pt电子游艺注册送11 排列五走势图图片大全