东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

        来信标题 今天晚上有自称公安部门的来调查户口,不知如何辨别警察真假!

        编号:201806250954059425

        来信相关

        来信内容

        今晚?#39029;?#20204;不在家,俩老人独自在家中休息。有自称来自公安部门的来调查户口,老人法律意思差,并没有防备就把户口信息透露给了这个人。 现在有很多冒充并假借警察之名,向民众?#39749;?#20010;人信息后,进行非法贷款等各种非法活动的人。 请问我们该怎么防止这样的事情发生,并且怎么辨别是真还是假?

        此信源自

        郑京旭

        来信日期

        2018-06-25

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        07-05

        回复内容

        2018年6月26日,有宏达花园?#40644;?#23621;民田女士反映:晚间两老人独自在家休息,有自称来自公安部门的人来调查户口,老人法律意思差,并没有防备就把户口信息透露给这个人。怀疑是否是用人冒充警察。经调查,系东丰?#27801;?#25152;协警在入户调查“一标三实”,?#27801;?#25152;已通知所有正在入户调查的协警人员,做好群众工作,表明自己身份,得到群众的理解和支持。 特此说明

        处理单位

        公安局

        我要写信

        全民彩彩票
                挂历有特马是什么生肖 双色球基本走势图 中超足协杯决赛直播 体彩14场胜负19056期 山西十一选五一定牛 体育彩票走势图哪里有卖 如何看甘肃快3走势图 江苏11选5加奖 搜狐彩票博客 头奖彩票app是否真实性 安卓游戏牌九 福彩20选5 辛运28开奖正负 天天乐棋牌 东方福彩6十1得奖规则