东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

        来信标题 长春大客

        编号: 201807010736258968

        来信相关

        来信内容

        为啥东丰去长春的大客比梅河口去长春的大客贵,都是走高速,梅河口还远点,东丰车是大型高一级座,梅河口是大型普通级座。?#23548;?#21035;高点,然后距离还近点。。各有优势,然后还比梅河口贵呢?这玩意就是通过民主方式确定的价格,还能确定个贵?

        此信源自

        路人甲

        来信日期

        2018-07-01

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        07-12

        回复内容

        我局于7月11日接到县政府办公室“关于匿名反映东丰到长春客车票价高问题”的转办单后,立即责成县运输管理所对所反映的问题进行了调查核实。现将具体情况答复如下: 一是我们不知道梅河口至长春客车的等级和票价,无法进行比较。 二是东丰至长?#27827;?#36816;客车共计6台。其中五辆为大型高三级客车,等级为辽源市运输管理处根据车辆等级评定标准评定的?#40644;?#20215;为辽源市运输管理处制定的,并经辽源市发改委审批通过的,价格为57元。 三是反映人称“票价是通过民主方式确定的?#38381;?#19968;说法没有根据,也不存在。 综上,我县通往长春客运车辆票价是经过严格审批通过的,不存在民?#39749;?#23450;。

        处理单位

        交通局

        我要写信

        全民彩彩票
                12生肖号码表2019图片 福彩五分彩可靠吗 牛牛历险记 东方心经免费码报资料2019大全 找一个极速时时彩信誉平台 安徽25选5五位走势图 17133期体彩6十1 极速11选5软件下载 江西快三开奖今天走势 一肖中特公开公式网 排列五返奖历史记录 娱乐电子游戏平台 双色球历史的红球全小号组合 中国足彩网 竞彩足球比分结果