东丰县人民政府

         
        您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

        来信标题 购买房屋户主死了,无法进行公证,不能办理房产证

        编号: 201807040431354967

        来信相关

        来信内容

        我家在我2000年位于东丰县老四中对面购买的一栋平房,后期拆迁后回迁到阳光新城小区。兴达公司于前几年办理房照。由于房照原主人死亡,和我交易的户主的儿子也死亡了,我联系户主的儿媳妇,儿媳妇说不管我这个事,我这个房照办理需要公证一下,这个房子已经属于我了,现在由于找不到人,户主还死亡了,我无法进行公证,也不能办理房照,请问这样?#37027;?#20917;我应该怎么办呢。

        此信源自

        李?#38754;?/strong>

        来信日期

        2018-07-04

        回复相关

        处理状态

        已审核,处理完

        处理时间

        07-17

        回复内容

        关于李?#38754;梅?#26144;2000年在位于东丰县老四中对面购买的一栋平房,后期拆迁回迁到阳光新城小区,现不能办理房照问题。我局领导高度重视,立即责成房屋交易中心工作人员了解情况,经了解,因上访人购买房屋时间过长,到兴达公司回迁过户?#20040;?#25151;照时,原房主已死亡,其儿子也死亡,也找到儿媳,儿媳不予配合办理,这种情况下应去法院起诉申请按法院审理结果申请办理房照。

        处理单位

        建设局

        全民彩彩票
                深圳风采35选7走势图 河北时时彩计算公式 新11选5杀2号 怎样看澳洲三分彩走势 河北十一选五网上投注 体彩超级大乐透127期开奖结果 山东群英会在线购买 脉动棋牌 逝江体彩大乐透走势图 湖北11选5跨度基本走势图表 里昂球队法甲排名 云南十一选五手机助手 宁夏11选5开奖助手 快3玩法 六合图库彩图库